ঢাকা ভোর ৫:১৯। মঙ্গলবার ১৬ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ। ২৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ।
  1. অপরাধ
  2. আইন আদালত
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আবহাওয়া
  5. আরো
  6. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  7. কবিতা
  8. কলাম
  9. কোভিড-১৯
  10. খুলনা
  11. খেলা
  12. চট্টগ্রাম
  13. চাকুরী
  14. চাঁপাইনবাবগঞ্জ
  15. জয়পুরহাট
আজকের সর্বশেষ সবখবর

স্ত্রীসহ সাবেক এমপি এনামুল হকের নামে মামলা

Somoyer Kotha
এপ্রিল ২৯, ২০২৫ ১:০৫ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে রাজশাহী–৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এনামুল হক ও তাঁর স্ত্রী তহুরা হকের নামে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। তাঁদের ব্যাংক হিসাবে প্রায় আড়াই হাজার কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেনের প্রমাণ পেয়েছে সংস্থাটি।

সোমবার বিকেলে দুদকের মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন সাংবাদিকদের বিষয়টি জানান। কমিশনের সহকারী পরিচালক মো. মিনহাজ বিন ইসলাম বাদী হয়ে সংস্থাটির সমন্বিত জেলা কার্যালয় ঢাকা–১–এ মামলাটি করেন।

মামলার এজাহার থেকে জানা যায়, এনামুল হকের বিরুদ্ধে ১৮ কোটি ৮ লাখ ২৮ হাজার ৯২ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে। তাঁর ২২টি ব্যাংক হিসাবে ২ হাজার ২৩৯ কোটি ১৫ লাখ ৮৬ হাজার ৬০২ টাকার সন্দেহজনক লেনদেন করার অভিযোগ আনা হয়েছে।

জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে তাঁর বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪–এর ২৭(১) ধারা এবং দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন, ১৯৪৭–এর ৫(২) ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।

এ ছাড়া এনামুল হকের স্ত্রী তহুরা হকের নামে অপর মামলাটি করা হয়। তাঁর বিরুদ্ধে ৭ কোটি ৯৫ লাখ ৭ হাজার ৮২৭ টাকা জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে। তাঁর দুটি ব্যাংক হিসাবে ৩ কোটি ৪০ লাখ ১৬ হাজার টাকার অস্বাভাবিক লেনদেনের অভিযোগ আনা হয়েছে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
ঢাকা অফিসঃ ১৬৭/১২ টয়েনবি সার্কুলার রোড, মতিঝিল ঢাকা- ১০০০ আঞ্চলিক অফিস : উত্তর তেমুহনী সদর, লক্ষ্মীপুর ৩৭০০