• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

নগরীতে শিশু অপহরণ করে ধর্ষণ ও হত্যা, যুবক গ্রেফতার

প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৪ জুলাই, ২০২৩ ২:২৩

নগরীতে শিশু অপহরণ করে ধর্ষণ ও হত্যা, যুবক গ্রেফতার

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহী মহানগরীতে খাবারের লোভ দেখিয়ে অপহৃত শিশুকে ধর্ষণ করে হত্যার ঘটনায় ধর্ষককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এছাড়া ধর্ষকের দেয়া তথ্যে একটি পরিত্যক্ত পুকুর থেকে শিশুটির লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। আরএমপির শাহ্মখদুম থানা পুলিশ আসামিকে গ্রেফতার করেছে।
গ্রেফতারকৃত আসামির নাম মো. পলাশ শেখ (৩৫)। সে রাজশাহী মহানগরীর শাহ্মখদুম থানার বড় বনগ্রাম রায়পাড়া এলাকার মো. শাহীনের ছেলে।
সোমবার দুপুর ১ টায় উপ-পুলিশ কমিশনার (শাহ্মখদুম)-এর কার্যালয়ে শাহ্মখদুম ক্রাইম বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মো. নূর আলম সিদ্দিকী সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান।

ঘটনা সূত্রে জানা যায়, গত শনিবার বিকেল ৪ টায় নগরীর শাহ্মখদুম থানার নওদাপাড়া এলাকার মো. আজিম উদ্দিনের ৯ বছর বয়সের মেয়ে আন্নিকা আক্তার মায়া তার বাড়ির নিকটবর্তী দাদীর বাড়ি যাওয়ার উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে বের হয়। কিন্তু সে বাড়িতে ফিরে না যাওয়ায় তার পরিবারের লোকজন তাকে খোঁজাখুঁজি করতে থাকে। খোঁজাখুঁজি করে না পেয়ে ঘটনার পরের দিন শিশুটি’র বাবা শাহ্মখদুম থানায় একটি জিডি করেন।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে বাংলাদেশ কর্মচারী কল্যাণ বোর্ডের বিভাগীয় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

পরবর্তীতে শাহ্মখদুম থানা পুলিশের একটি টিম ২ জুলাই নওদাপাড়া বাজারে থাকা সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখতে পায় আসামি পলাশ শেখ গত ১ জুলাই বিকেল ৪:৫১ টায় আন্নিকা আক্তার মায়াকে ফুসলিয়ে অপহরণ করে নিয়ে যাচ্ছে। পলাশকে গ্রেফতারের উদ্দেশ্যে তার বাড়িতে গেলে তার পিতা-মাতা জানায় তাকে ২ মাস আগে বাড়ি থেকে বের করে দিয়েছেন। তার কিছুক্ষণ পর আসামি পলাশ তার ভাই শান্ত’র সাথে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করে। এরই সূত্র ধরে শাহ্মখদুম থানা পুলিশের ওই টিম বিভিন্ন স্থানে ও আরএমপির সিসিটিভি ফুটেজ দেখে এবং তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে সাইবার ক্রাইম ইউনিটের সহায়তায় ৩ জুলাই ভোর ৪ টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে নাটোর জেলার সদর থানার মাদ্রাসা মোড় থেকে আসামি পলাশকে গ্রেফতার করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  বাগমারায় জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

জিজ্ঞাসাবাদে আসামি জানায়, সে শিশু আন্নিকাকে ধর্ষণের পর হত্যা করে লাশ পুকুরে ফেলে রেখেছে। পরে পলাশকে সাথে নিয়ে শিশুটির লাশ উদ্ধারে অভিযানে নামে পুলিশ। সোমবার ভোর ৫ টা ৪০ মিনিটে রাজশাহী নগরীর ছোটবনগ্রামে একটি পুকুর থেকে শিশু আন্নিকার লাশ উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামির বিরুদ্ধে শাহ্মখদুম থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের একটি মামলা করে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  বাগমারা উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও শহীদ দিবস উদযাপন

এদিকে, আনিকা হত্যায় লফস উদ্বেগ ও হত্যার সুষ্ঠু বিচারের দাবি জানিয়েছে। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে লফস জানায়, এই হত্যাকাণ্ডে লফস গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছে ও এ হত্যার সুষ্ঠু বিচার দাবি করছে। লফস এর নির্বাহী পরিচালক শাহানাজ পারভীন বলেন, এইসব হত্যাকাণ্ড বা অপরাধের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি না হলে অপরাধীরা অপরাধ করতে উৎসাহিত বোধ করবে। এছাড়া তিনি অভিভাবকদের সন্তানদের প্রতি সচেতন হওযার আহবান জানান।

সর্বশেষ সংবাদ

মাদক ব্যবসায়ী মা-ছেলে গ্রেফতার!
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
কোহলির সেঞ্চুরিতে পাত্তাই পেল না পাকিস্তান
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
নিউজিল্যান্ডকে যে লক্ষ্য দিতে চায় বাংলাদেশ
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675