নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

চাঁদকে মুক্তি দিতে মিনুর ৭ দিনের আল্টিমেটাম

সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৩ ৭:৪০ 👁️ ৯৯ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদ এবং মহানগরের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শফিকুল হক মিলনকে মুক্তি দিতে সাতদিনের আল্টিমেটাম দিয়েছেন দলটির চেয়ারপারসনের অন্যতম উপদেষ্টা মিজানুর রহমান মিনু। শনিবার জেলা ও মহানগর বিএনপি আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলন থেকে তিনি এই আল্টিমেটাম দেন। বলেন, দুই নেতাকে সময়সীমার মধ্যে মুক্তি না দিলে রাজশাহী থেকেই কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের বইপড়া কর্মসূচির পুরস্কার বিতরণ

প্রধানমন্ত্রীকে ‘হত্যার হুমকি’ দিয়ে গ্রেপ্তার হওয়া আবু সাঈদ চাঁদ তিন মাসের বেশি সময় ধরে কারাবন্দী রয়েছেন। দেশের বিভিন্ন জেলায় তাঁকে এ মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। কয়েকদফা রিমান্ডও মঞ্জুর হয়েছে তাঁর। আর ঢাকায় সমাবেশে গিয়ে গ্রেপ্তার হওয়া মিলন কারাগারে আছেন একমাসের বেশি সময় ধরে। তাকেও রাজশাহীর কয়েকটি নাশকতার মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  পাঁচবিবিতে মাদকবিরোধী প্রতিবাদে হামলার অভিযোগ, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

সংবাদ সম্মেলনে রাজশাহী বিএনপির শীর্ষ নেতা মিজানুর রহমান মিনু বলেন, মিলনকে ঢাকার সমাবেশ থেকে গ্রেপ্তারের পর ৫টি গায়েবি মামলায় শ্যোন এরেস্ট দেখিয়েছে পুলিশ। চাঁদের বিরুদ্ধে ১৫টি জেলায় মামলা দিয়ে নির্যাতন করা হচ্ছে। সরকার আন্দোলনে ভীত হয়ে গায়েবি মামালা দিয়ে তাদের উপর নির্যাতন করছে যা কাম্য নয়। গ্রেপ্তারকৃত দুই নেতার পরিবারের সদস্যরা অমানবিক কষ্টে দিনাতিপাত করছে। সেজন্য আমরা তাদের মুক্তির দাবি করছি। সাতদিনের মধ্যে তাদের মুক্তি না দিলে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

আরও পড়ুনঃ  প্রতিবন্ধীদের প্রতিষ্ঠান স্নেহনীড় পরিদর্শন করলেন রাসিক প্রশাসক

সংবাদ সম্মেলোনে উপস্থিত ছিলেন- বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক মোহাম্মদ মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল, মহানগরের আহ্বায়ক এরশাদ আলী ঈশা, জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম মার্শাল, সদস্য সচিব বিশ্বনাথ সরকার, মহানগরের সদস্য সচিব মামুন-অর-রশীদ প্রমুখ।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।