নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

তানোরে পূর্ব শক্রুতার জেরে চাষকৃত পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ নিধনের অভিযোগ

অক্টোবর ৩১, ২০২৫ ৭:০৪ 👁️ ২৪ views
Link Copied!

তানোর প্রতিনিধি : রাজশাহীর তানোরে চাষকৃত পুকুরে বিষ দিয়ে প্রায় ৫ লাখ টাকার মাছ নিধনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে তানোর উপজেলার কামারগাঁ ইউপির মালশিরা গ্রামের একটি পুকুরে। এঘটনায় ভুক্তভোগী ওই মাছ চাষী মালশিরা গ্রামের মৃত হারেজ আলী সোনারের পুত্র সুলতান আলী বাদি হয়ে একই গ্রামের মৃত কছির উদ্দীনের পুত্র ছাইফুল ইসলাম (৪০), রফিল শাহ’র পুত্র মাসুদ (৩৫), মৃত বিশু সোনারের পুত্র মুজাম্মেল হক (৫২) ও মান্দা উপজেলার চৌবাড়িয়া গ্রামের মৃত লজির শাহ’র পুত্র বাবু (৪২) কে আসামী করে তানোর থানা একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে সর্প দংশন সচেতনতা দিবস উপলক্ষে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

পুলিশে অভিযোগ ও এলাকাবাসী সুত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে আসামীর সাথে মাছচাষী সুলতানের মধ্যে শক্রুতা চলে আসছিলো। এরই জের ধরে গত ২৩ অক্টোবর সকাল ১০টার চাষকৃত মালশিরা মোজার সরকার পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে প্রায় ৪ থেকে ৫ লক্ষ টাকার মাছ মেরে ফেলে। লোক মারফত খবর পেয়ে ভুক্তভোগী পুকুরে গিয়ে মাছ মরে যাওয়ার দৃশ্য দেখে তানোর থানা পুলিশ খবর দেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ১ নং বিবাদীর এনআইডি কার্ড ও এক কপি ছবি উদ্ধার করেন। এঘটনায় এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।

আরও পড়ুনঃ  কেন্দ্রীয় মুরগি খামারে বাচ্চা উৎপাদন বাড়ানোর নির্দেশ প্রতিমন্ত্রীর

এবিষয়ে অভিযোগের বাদি ভুক্তভোগী মাছচাষী সুলতান আলী বলেন, এলাকায় সবাই জানে বিবাদীদের সাথে দীর্ঘিদন ধরে আমার শুক্রুতা চলে আসছে। তিনি বলেন, তারাই আমার পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ নিধন করেছে। আমার প্রায় ৫ লাখ টাকার বিভিন্ন প্রজাতির মাছ মারা গেছে। তিনি এর বিচার দাবি করেন। বিবাদীদের সাথে যেগাযোগের চেষ্টা কারে কাউকেই পাওয়া যায়নি।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহী গ্রিন ও ক্লিন সিটির গৌরব ধরে রাখার আহ্বান ভূমিমন্ত্রীর

তানোর থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি আফজাল হোসেন বলেন, অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে বরেও জানান তিনি।

 

 

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।