নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

নিজ আকাশসীমা ব্যবহার করে ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টকে যেতে দেয়নি তুরস্ক

নভেম্বর ২০, ২০২৪ ২:৪০ 👁️ ২১ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান জানিয়েছেন, দখলদার ইসরায়েলের প্রেসিডেন্টকে বহনকারী বিমানকে তাদের আকাশ সীমায় উড়তে দেওয়া হবে না বলে জানিয়ে দেওয়া হয়। আজারবাইজানে জাতিসংঘের জলবায়ু পরিবর্তন সম্মেলন কপ-২৯ এ যোগ দেওয়ার কথা ছিল ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টের। আর আজারবাইজানে সবচেয়ে কম সময়ে যেতে হলে তাকে তুরস্কের আকাশসীমা ব্যবহার করতে হতো।

জি-২০ সম্মেলনে যোগ দিতে বর্তমানে ব্রাজিলে আছেন তার্কিস পেসিডেন্ট। সেখানেই এমন তথ্য জানিয়েছেন তিনি। এরদোয়ান বলেন, “কপ সম্মেলনে যোগ দিতে ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টকে আমরা আমাদের আকাশসীমা ব্যবহার করতে দেইনি। আমরা তাদের অন্য রুট অথবা অন্যান্য বিকল্পের কথা বলেছি। তিনি কী পরবর্তীতে কপ সম্মেলনে যোগ দিতে পেরেছিলেন কিনা। আমি আসলে জানি না।”

ইসরায়েলি প্রেসিডেন্ট আইজ্যাক হারজগ গত সপ্তাহে জানান, নিরাপত্তাজনিত কারণে তিনি আজারবাইজানের কপ-২৯ সম্মেলনে যোগ দিতে পারেননি।-সূত্র: আলজাজিরা

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।