নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

ফের কপাল পুড়ল ইসমাইলের, বিশ্ব ইনডোর অ্যাথলেটিক্সে যাচ্ছেন জহির

ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ৬:১৩ 👁️ ২৩ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : চীনের নানজিংয়ে ২১-২৩ মার্চ বিশ্ব ইনডোর অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপ হবে। এই প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশ অ্যাথলেটিক্স ফেডারেশন আগে সাবেক দ্রুততম মানব ইমরানুর রহমানকে প্রেরণের সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। ইমরান ব্যক্তিগত কারনে জাতীয় অ্যাথলেটিক্স ও বিশ্ব ইনডোর থেকে নাম প্রত্যাহার করে নেন।

আরও পড়ুনঃ  ৩ গোল খেয়ে মৌসুমের প্রথম হার দেখল আর্সেনাল

পরবর্তীতে সদ্য সমাপ্ত জাতীয় অ্যাথলেটিক্সের পর ৪০০ মিটারে প্রথম হওয়া জহির রায়হানকে বিশ্ব ইনডোরে প্রেরণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ফেডারেশন। ফেডারেশন সাবেক দ্রুততম মানব ইমরানকে বিশ্ব ইনডোরে ১০০ মিটারে পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়ে রেখেছিল। জায়গা পাচ্ছেন না দেশের বর্তমান দ্রুততম মানব মোহাম্মদ ইসমাইল।

আরও পড়ুনঃ  ৩ গোল খেয়ে মৌসুমের প্রথম হার দেখল আর্সেনাল

বর্তমান দ্রুততম মানব মোঃ ইসমাইলের পরিবর্তে জহির কেন ? এমন প্রশ্নের উত্তরে ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক শাহ আলম বলেন, ‘গত বছর এশিয়ান ইনডোরে জহির রৌপ্য জিতেছে। তাই এবার বিশ্ব ইনডোরে তাকে আমরা নির্বাচিত করেছি। ইসমাইল, জহির সহ আরো দুই একজনের ব্যাপারে আমরা চুলচেরা বিশ্লেষণ করেই সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

একজন অ্যাথলেটই আন্তর্জাতিক পর্যায়ে অংশগ্রহণ করলে অধিকাংশ ক্ষেত্রে বাংলাদেশ থেকে দ্রুততম মানবই প্রতিনিধিত্ব করেন। বাংলাদেশের অ্যাথলেটিক্সে দীর্ঘদিন এই চর্চা থাকলেও ইসমাইল ২০২১ সালে দ্রুততম মানব হয়েও টোকিও অলিম্পিকে খেলতে পারেননি। এ নিয়ে আক্ষেপ ও ফেডারেশনের সমালোচনা করায় বহিষ্কার হন। ২০২২ সাল থেকে ইংল্যান্ড প্রবাসী ইমরানুর রহমান বাংলাদেশর দ্রুততম মানব হয়ে আবার আন্তর্জাতিক পর্যায়ে সব জায়গায় প্রতিনিধিত্ব করেছেন।

আরও পড়ুনঃ  ৩ গোল খেয়ে মৌসুমের প্রথম হার দেখল আর্সেনাল

এবার ইমরান জাতীয় পর্যায়ে খেলেননি। ইমরানের অনুপস্থিতিতে ইসমাইল আবার দ্রুততম মানব হয়েও আন্তর্জাতিক অঙ্গনে প্রতিনিধিত্ব করতে পারছেন না। এ নিয়ে বাংলাদেশের বর্তমান দ্রুততম মানবের আক্ষেপ জড়ানো বক্তব্য ‘নো কমেন্টস!’

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।