বাঘা প্রতিনিধি: রাজশাহীর বাঘায় বিএনপির ১৫০ নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে আজ রোববার নাশকতার মামলা করেছে পুলিশ। শনিবার রাতে উপজেলার পাকুড়িয়া ইউনিয়নের কিশোরপুর উচ্চবিদ্যালয় মাঠ থেকে চারটি ককটেল ও শতাধিক বাঁশের লাঠি জব্দ করার ঘটনায় এ মামলা করা হয়।
বাঘা থানার সহকারী পরিদর্শক (এসআই) শাহরিয়ার নাসিম বাদী হয়ে এ মামলা করেন। মামলায় প্রধান আসামি করা হয়েছে পাকুড়িয়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি দোস্তুল হোসেনকে।
এ বিষয়ে রাজশাহী জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য গোলাম মোস্তফা মামুন বলেন, ‘আগামী ৩ ডিসেম্বর রাজশাহীর বিভাগীয় মহাসমাবেশ। এ উপলক্ষে বিএনপি নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও হয়রানি মূলক মামলা করা হচ্ছে।’
বাঘা থানার পরিদর্শক (ওসি) সাজ্জাদ হোসেন বলেন, আসামিরা নাশকতার পরিকল্পনা করছিল। এমন সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে গেলে আমাদের ওপর ইট-পাটকেল ও ককটেল মারতে শুরু করেন তাঁরা। ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ গিয়ে পাল্টা ধাওয়া দিলে তাঁরা পালিয়ে যান। এ ঘটনায় একটি মামলা করা হয়েছে। আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।