অনলাইন ডেস্ক: বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে আজ ভীষণ ব্যস্ত দিন। ফুটবল, ক্রিকেটে আজ আফগানিস্তানের বিপক্ষে লড়বে বাংলাদেশ। তার আগে আজ জয় পেয়েছে বাংলাদেশ টিটি দল। নারী দল পাকিস্তানকে এবং পুরুষ দল নেপালকে হারিয়েছে।
এশিয়ান টেবিল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপে দক্ষিণ কোরিয়ার পিয়ং চ্যাংয়ে আজ বাংলাদেশ নারী দল পাকিস্তানের বিপক্ষে জয় পেয়েছে। মেয়েদের প্রথম দলগত ম্যাচে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ৩-০ সেটে জয়লাভ করে বাংলাদেশ।
প্রথম সেটে সোমা ৩-২ গেমে জয়লাভ করেন। পরবর্তীতে সাদিয়া রহমান মৌ ৩-১ গেমে জয়লাভ করেন এবং তৃতীয় সেটে যুব গেমস চ্যাম্পিয়ন খই খই সাই মারমা আবারো ৩-১ গেমে পাকিস্তানকে হারিয়ে দেন।
এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে ছেলেদের দলগত বিভাগে কঠিন গ্রুপে পড়েছে বাংলাদেশ বাংলাদেশের র্যাংকিং যেখানে ১০৬ হয় সেখানে কাজাখস্তানের র্যাংকিং ৩০, নেপাল ও কিরগিজস্তানের যথাক্রমে ৮১।
ছেলেদের দলগত বিভাগে বাংলাদেশ গ্রুপের টপ র্যাংকিং কাজাখস্তানের সঙ্গে ০-৩ সেটে হেরে যায়। এই ম্যাচে অসাধারণ খেলেন মুহতাসিন আহমেদ হৃদয়। ২-০ সেটে এগিয়ে থেকে পরবর্তীতে ২-৩ সিটে হেরে যান। রামহিম লিয়ান বম প্রথম গেমে তার বিপক্ষের খেলোয়াড়ের বিরুদ্ধে ১০-৫ পয়েন্টে এগিয়ে থেকেও হেরে যান।
ছেলেদের গ্রুপের দ্বিতীয় ম্যাচে বাংলাদেশ নেপালকে ৩-১ সেটে হারিয়ে দেয়। প্রথম দুটি সেটে হৃদয় ও রামহীম জিতে বাংলাদেশকে ২-০ তে এগিয়ে দেন। তৃতীয় সেটে নাফিস ২-২ গেম হবার পর, তিন নম্বর গেম হেরে যান। পরবর্তীতে হৃদয় আবার ৩-২ গেমে নেপালকে হারিয়ে দেন। সদ্য সমাপ্ত সাউথ এশিয়ান জুনিয়র ও ক্যাডেট চ্যাম্পিয়নশিপে নেপালের কাছে ০-৩ সেটে হারার পর নেপাল সিনিয়র দলকে ৩-১ সেটে হারিয়ে মধুর প্রতিশোধ তুলল বাংলাদেশ ।
স্থানীয় সময় সন্ধ্যায় পুরুষ দল কিরগিজস্তানের সঙ্গে ও মেয়েদের ম্যাচ কাজাখস্তানের সঙ্গে।