অনলাইন ডেস্ক : না ফেরার দেশে পাড়ি জমিয়েছেন জনপ্রিয় চলচ্চিত্র নির্মাতা নার্গিস আক্তারের স্বামী এবিএম ইউনুস। মঙ্গলবার (১২ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে মারা যান তিনি।
জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন এবিএম ইউনুস। তার মৃত্যুর খবরটি নিশ্চিত করেছেন আরেক নির্মাতা অপূর্ব রানা।
ধানমন্ডির ৩২ নম্বর ব্রিজসংলগ্ন তাকওয়া মসজিদে আজ বাদ আসর মৃতের জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। পরে মরদেহ নিয়ে তার গ্রামের বাড়ি নেত্রকোনার আটপাড়ার উদ্দেশ্যে রওনা হয় তারা।
পারিবারিক সুত্রে জানা গেছে, আগামী বুধবার (১৩ ডিসেম্বর) বেলা ১১টায় দ্বিতীয় জানাজ শেষে এবিএম ইউনুসকে দাফন করা হবে।
‘পৌষ মাসের পিরিত’ সিনেমা পরিচালনার মাধ্যমে নির্মাণে আসেন নার্গিস আক্তার। এরপর ‘মেঘলা আকাশ’ নির্মাণ করে একাধিক ক্যাটাগরিতে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার লাভ করে এটি। পরে ‘চার সতীনের ঘর’ নির্মাণ করেও ব্যাপক আলোচিত হন এই নির্মাতা।
সর্বশেষ নার্গিস আক্তারের নির্মিত ‘যৈবতী কন্যার মন’ চলচ্চিত্র মুক্তি পায়। ২০২১ সালের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে কয়েকটি ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পায় সিনেমাটি।