উন্নত চিকিৎসার জন্য রাবির ৪  শিক্ষার্থীকে ঢাকায় স্থানান্তর

উন্নত চিকিৎসার জন্য রাবির ৪ শিক্ষার্থীকে ঢাকায় স্থানান্তর

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শিক্ষার্থীদের সঙ্গে স্থানীয়দের সংঘর্ষের ঘটনায় আহত ৪ শিক্ষার্থীকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। অমঙ্গলবার সকালে তাঁদেরকে ঢাকায় পাঠানো হয়। তাঁদের মধ্যে ৩ জনের চোখের রেটিনা মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। তাঁদেরকে ঢাকার চক্ষুবিজ্ঞান ইনস্টিটিউট হাসপাতালে পাঠানো হয়। আরেকজনের মাথায় গুরুতর জখম।

আরও পড়ুনঃ  বর্ষবরণের অনুষ্ঠানে উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ

তাঁকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। আহত শিক্ষার্থীরা হলেন ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের শিক্ষার্থী মেসবাহুল ইসলাম সায়েম, আইন বিভাগের শিক্ষার্থী আল আমিন ও শাহরুখ মাহমুদ এবং মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী আলিমুল সাকিব।

এদিকে এখনো রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে ৬ শিক্ষার্থী চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তাঁদের অধিকাংশেরই মাথায় ইটের আঘাত। বিশ্ববিদ্যালয়ের সহউপাচার্য অধ্যাপক সুলতান-উল-ইসলাম বলেন, ‘মঙ্গলবার সকালে ৪ জন শিক্ষার্থীকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের অর্থায়নে তাঁদের চিকিৎসা হবে। আজ মঙ্গলবার ১৯ জন শিক্ষার্থী রামেকে ভর্তি ছিল। তাঁদের মধ্যে যাঁরা নিজের রুমে থেকে চিকিৎসা গ্রহণ করার মতো সুস্থ হয়েছে এমন ১৩ জনকে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে। রামেকের চিকিৎসকের পরামর্শে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টার থেকে তাঁদের চিকিৎসা চলবে। বর্তমানে ৬ জন রামেকে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।’

আরও পড়ুনঃ  পহেলা বৈশাখে থাকছে র‌্যাবের বিশেষ নিরাপত্তা

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে স্থানীয়দের সংঘর্ষের ঘটনায় ৮৬ জন রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে চিকিৎসা নেয়।

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *