অনলাইন ডেস্ক : দক্ষিণ আমেরিকার অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল টুর্নামেন্টে জয়রথ অব্যহত রেখেছে আর্জেন্টিনা। এবার উরুগুয়েকে হারিয়েছে তারা। গোলবন্যার ম্যাচে ৪-৩ ব্যবধানে জয় পেয়েছে আর্জেন্টিনা।
চূড়ান্ত পর্বে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে শক্তিশালী উরুগুয়ের বিপক্ষে শুরুতেই জ্বলে উঠেছিল আর্জেন্টিনা। ৫২ মিনিটের মধ্যে উরুগুয়ের জালে তিন গোল দিয়ে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয় তারা। আর্জেন্টিনার হয়ে প্রথম দুটি গোল করেন ক্লদিও এচেভেরি।
এরপরও এই আধিপত্য ধরে রেখেই খেলছিল তারা। ৬৯ মিনিটেও স্কোরলাইন ছিল ৪–১। আর্জেন্টাইনদের হয়ে শেষের দুটি গোল করেন সেন্টার ফরোয়ার্ড মরিসিও কারিজ্জো।
কিন্তু এরপরই যেন বদলে যায় দৃশ্যপট। বিশ মিনিটেরও কম সময়ের মধ্যে দুই গোল পরিশোধ করে উরুগুয়ে। ফলে জমে ওঠে ম্যাচ। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ৪–৩ ব্যবধানের জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে আর্জেন্টাইনরা।
দিনের আরেক ম্যাচে জয় পেয়েছে ব্রাজিলও। তবে এ ম্যাচে যেন গোলের খরা ছিল! কলম্বিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়েছে তারা। পেদ্রো হেনরিকের কর্নার থেকে হেডে গোল করেন ডিফেন্ডার লাগো দা সিলভা।
তবে ম্যাচের শেষদিকে কিছুটা নাটোকীয়তা হয়েছে। ৮৭ মিনিটে ফাউল করে লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন ব্রাজিলের রাইটব্যাক ইগর সেরোতে। এর আগে উরুগুয়ের বিপক্ষেও ১০ জন নিয়ে ম্যাচ শেষ করেছিল ব্রাজিল। এবারও তেমনটাই হলো। ম্যাচের ফলও গত ম্যাচের মতো ছিল।