• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৬শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

নতুন ‘জনতার দলে’র কমিটিতে জায়গা পেলেন যারা

প্রকাশ: সোমবার, ২৪ মার্চ, ২০২৫ ১০:৪১

নতুন ‘জনতার দলে’র কমিটিতে জায়গা পেলেন যারা

অনলাইন ডেস্ক : সম্প্রতি আত্মপ্রকাশ করেছে সাবেক সেনা কর্মকর্তাদের নিয়ে গঠিত নতুন রাজনৈতিক দল ‘জনতার দল’। দলটির চেয়ারপারসন ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) মো. শামীম কামাল।

এবার দলটির সদস্য সচিব হিসেবে আজম খান এবং মুখপাত্র ও যুগ্ম সমন্বয়ক হিসেবে মেজর (অব.) ডেল এইচ খানের নাম ঘোষণা করা হয়েছে।

এক বিজ্ঞপ্তিতে সংক্ষিপ্ত এই কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে বলা হয়, ২২ মার্চ জনতার দলের প্রধান কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত আহবায়ক কমিটির সভায় সর্বসম্মতিক্রমে এ দায়িত্ব বণ্টন করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  সংবাদ সম্মেলনে এনসিপি: আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল ও রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে

এর আগে গত বৃহস্পতিবার আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে দলটির চেয়ারম্যান কামাল আহমেদ বলেছিলেন, আমরা বাম বা ডান দিকে তাকাব না। কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠীর স্বার্থ রক্ষা করা আমাদের লক্ষ্য নয়। তিনি আরও বলেন, আমরা ইতিহাসের অমীমাংসিত বিষয়গুলোতে যুক্ত হব না, আমরা সামনের দিকে তাকাতে চাই।

আরও পড়ুনঃ  রমজানের শিক্ষা ও বদরের চেতনাকে জাগ্রত করে জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করতে হবে - ড. মাওলানা কেরামত আলী

আওয়ামী লীগের বিষয়ে দলটির অবস্থান কী হবে, সে সম্পর্কে কামাল বলেন, আমরা কোনো ব্যক্তি বা সংগঠনের সমালোচনা করতে চাই না। আমরা ব্যবস্থার সমালোচনা করতে চাই। আওয়ামী লীগের আগেও এই দেশে ফ্যাসিবাদ বিদ্যমান ছিল। তবে আমরা ফ্যাসিবাদকে সমর্থন করব না বা কোনো ধরনের অন্যায়কে স্থান দেবো না।

আরও পড়ুনঃ  কোনো ষড়যন্ত্র বিএনপি সফল হতে দেবে না : মিনু

এছাড়া, দলটি তরুণ প্রজন্মের সবার জন্য বাধ্যতামূলক সামরিক প্রশিক্ষণ প্রণয়ন করতে চায় বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

দলটির লক্ষ্য আগামী ১০ বছরের মধ্যে রাষ্ট্রক্ষমতায় যাওয়া। দলটির আদর্শ—বাংলাদেশের স্বার্থকে অগ্রাধিকার দেওয়া।-ইত্তেফাক

সর্বশেষ সংবাদ

 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675