ফিলিস্তিনিদের জন্য একঝাঁক শিল্পীর প্রতিবাদী গান

ফিলিস্তিনিদের জন্য একঝাঁক শিল্পীর প্রতিবাদী গান

অনলাইন ডেস্ক : ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের বর্বরোচিত গণহত্যা নাড়িয়ে দিয়েছে পুরো বিশ্বকে। প্রতিবাদে বাংলাদেশের রাস্তায়ও নেমেছে সাধারণ মানুষ। শুধু তাই নয়, দেশের তারকারাও সহবস্থান জানাচ্ছেন ফিলিস্তিনের পক্ষে।

এবার ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে গান গাইলেন একঝাঁক শিল্পী। ‘আকাশে উড়ছে মৃত লাশ’ শিরোনামে এই গানটির সুর সংগীত ও পরিচালনা করেছেন জাহিদ নিরব।

আরও পড়ুনঃ  পূর্ণিমাকে দেখে আফসোস নেটিজেনদের!

এই গানে কণ্ঠ দিয়েছেন ইমরান মাহমুদুল, দিলশাদ নাহার কনা, আতিয়া আনিশা, মহাবী, নিবির, তুষার এবং নাইম। গানের প্রতিটি লাইনে ফুটে উঠেছে একটাই প্রশ্ন— আর কতকাল ফিলিস্তিনিদের এই যন্ত্রণা সহ্য করতে হবে?

আরও পড়ুনঃ  কালো লিপস্টিকে ভিডিও শেয়ার করতেই কটাক্ষের মুখে শ্রীলেখা

গানটির শিরোনাম ‘আকাশে উড়ছে মৃত লাশ’- অনুপ্রাণিত হয়েছে গাজা থেকে ছড়িয়ে পড়া একটি ভাইরাল ভিডিও থেকে, যেখানে বিস্ফোরণের পর আকাশে ছিটকে পড়া মৃতদেহের করুণ দৃশ্য ধারণ করা হয়েছিল।

আরও পড়ুনঃ  চ্যালেঞ্জ নিয়ে কাজ করতে ভালোবাসি : ঋতুপর্ণা

গানটির সাউন্ড ডিজাইন করেছেন সুমন পারভেজ এবং এটি রেকর্ড করা হয়েছে সাউন্ড অব সাইলেন্স স্টুডিওতে। এটি একটি শান্ত কিন্তু গভীর আবেগময় প্রতিবাদী গান।

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *