• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

রাজশাহী সিটি নির্বাচন ঘিরে সক্রিয় প্রতারক চক্র

প্রকাশ: শুক্রবার, ৯ জুন, ২০২৩ ১০:২২

রাজশাহী সিটি নির্বাচন ঘিরে সক্রিয় প্রতারক চক্র

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী সিটি করপোরেশন (রাসিক) নির্বাচনকে সামনে প্রার্থীদের প্রতারিত করার ফাঁদ পেতেছে একটি প্রতারক চক্র। চক্রটি নির্বাচন কমিশনের (ইসি) কর্মকর্তা সেজে কাউন্সিলর প্রার্থীদের কাছে হোয়াটসঅ্যাপে ফোন করে ভোটে জিতিয়ে দেওয়ার প্রলোভন দিচ্ছে। আর তাদের ‘কথা না শুনলে’ নির্বাচনের ফল পরিবর্তনের হুমকিও দেওয়া হচ্ছে।

প্রতারণার চেষ্টার বিষয়টি বুঝতে পেরে ইতোমধ্যে একজন কাউন্সিলর প্রার্থী রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। বৃহস্পতিবার (৮ জুন) নগরীর ২৩ নম্বর ওয়ার্ডের প্রার্থী ও বর্তমান কাউন্সিলর আরমান আলী এ অভিযোগ দিয়েছেন। অভিযোগ আমলে নিয়ে প্রতারক চক্র থেকে প্রার্থীদের সর্তক থাকার আহ্বান জানিয়ে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি পাঠিয়েছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা।

আরও পড়ুনঃ  আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবসে বিএনএফ ও লফস এর শ্রদ্ধা নিবেদন

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, কাউন্সিলর প্রার্থী আরমান আলীকে গত বৃহস্পতিবার সকাল ৭টা ৯ মিনিটে তার ব্যক্তিগত মোবাইলের হোয়াটসঅ্যাপে ০১৮৭৬৯৫৮০৩২ নম্বর থেকে ফোন করা হয়। ফোনে প্রতারক নিজেকে নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) মো. আহাসান হাবিব খান পরিচয় দেন। হোয়াটসঅ্যাপে নির্বাচন কমিশনার আহসান হাবিবের ছবিও ব্যবহার করা হয়। নির্বাচন কমিশনার সেজে এই প্রতারক প্রার্থীকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করেন। বলেন, তার কথামতো কাজ করলে আসন্ন নির্বাচনে আরমান আলীকে আবার জিতিয়ে দেওয়া হবে।

এরপর সকাল ৮টা ২৪ মিনিটে আবার ফোন করে ০১৮৭৬৯৫৯৭৩১ নম্বরটি দেন। জানান, এই মোবাইল নম্বরটি প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের। ওই প্রতারক এই নম্বরে যোগাযোগের জন্য আরমান আলীকে নির্দেশনা দেন। যোগাযোগ না করলে তারা নির্বাচনের ফলাফল পাল্টে দেওয়ার হুমকি দেন। তবে আরমান আলী হুমকি পাত্তা দেননি।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহী বারে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিএনপির সবাই নির্বাচিত

পরবর্তীতে আবারও সকাল ৮ টা ২৯ মিনিটে, ৮টা ৩৮ মিনিট এবং বেলা ১১টা ১৩ মিনিটে প্রতারক চক্র আবারও কল দেয়। এটি সংঘবদ্ব একদল প্রতারক চক্র মিথ্যা তথ্য দিয়ে প্রতারণা করার চেষ্টা করছে বলে বুঝতে পেরে আরমান আলী রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে লিখিত অভিযোগ করেন। পরে রিটার্নিং কর্মকর্তা প্রার্থীদের সতর্ক করে একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তি পাঠান। সেখানে তিনি বলেন, এ ধরনের কর্মকাণ্ডের সঙ্গে নির্বাচন কমিশন কোনভাবেই সম্পৃক্ত নয়। এটি প্রতারকচক্রের কাজ। এ বিষয়ে তিনি সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান।

আরও পড়ুনঃ  নগরীতে অপারেশন ডেভিল হান্টে ১ জনসহ অন্যান্য অভিযোগে গ্রেপ্তার ১৫

এ বিষয়ে রাজশাহী আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ও সিটি নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. দেলোয়ার হোসেন জানান, অভিযোগ পাওয়ার পরপরই বিষয়টি নির্বাচন কমিশনে অবগত করে পুলিশকে তদন্ত করতে নির্দেশ দিয়েছেন। একইসঙ্গে আসন্ন সিটি নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী সকল প্রার্থীকে এই প্রতারক চক্রের প্রতারণা থেকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান তিনি।

 

সর্বশেষ সংবাদ

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধের অভিযোগে গ্রেপ্তার ২২
সোমবার, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৫ ৬:৪৬
গণবিশ্ববিদ্যালয়ের ৪র্থ সমাবর্তন অনুষ্ঠিত
সোমবার, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৫ ৬:৪৬
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675