নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ । । ।

কৃষির সম্ভাবনা দেখতে রাজশাহীতে মন্ত্রী,কথা বলবেন চাষিদের সঙ্গে

নভেম্বর ৪, ২০২৬ ৮:২৭ 👁️ ৪০ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : কৃষি উৎপাদন বাড়ানো, আধুনিক চাষাবাদ সম্প্রসারণ এবং কৃষকদের সমস্যা ও সম্ভাবনা জানতে সরকারি সফরে রাজশাহীতে এসেছেন কৃষি এবং মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রী মোহাম্মদ আমিন উর রশিদ, এমপি। দুই দিনের সফরে রাজশাহী ও চাঁপাইনবাবগঞ্জের বিভিন্ন সম্ভাবনাময় কৃষি এলাকা পরিদর্শন করবেন তিনি। কথা বলবেন স্থানীয় কৃষক ও উৎপাদনকারীদের সঙ্গে। বিভাগের আট জেলার কৃষি, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ খাতের সার্বিক পরিস্থিতি নিয়েও অংশীজনদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন।

আরও পড়ুনঃ  সরস্বতী আমার প্রে‌মিকা !

বুধবার (৪ নভেম্বর) বিকেল ৫টায় রাজশাহীর শাহ মখদুম বিমানবন্দরে পৌঁছান মন্ত্রী। এ সময় তাঁকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানিয়ে স্বাগত জানান রাজশাহী সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মো. মাহফুজুর রহমান রিটন। তাঁদের মধ্যে সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে শুভেচ্ছা বিনিময় হয়।

আরও পড়ুনঃ  ব্রাজিল দলে পাঁচ নতুন মুখ, আছেন ভিনিসিয়ুস-এনদ্রিক

এ সময় বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিভাগীয় ও জেলা প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের অধীন বিভিন্ন দপ্তর ও সংস্থার কর্মকর্তারা। তাঁরাও মন্ত্রীকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।

সফরের প্রথম দিন বুধবার সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটে রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের সম্মেলন কক্ষে মতবিনিময় সভায় যোগ দেবেন মন্ত্রী। এতে বিভাগের আট জেলার সার, বীজ, সেচ, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ খাতের অংশীজনেরা অংশ নেবেন। সভায় সার্বিক কৃষি উৎপাদন ও ব্যবস্থাপনার বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হবে।

বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) সকাল ৯টায় রাজশাহীর সম্ভাবনাময় কৃষি এলাকা পরিদর্শনে যাবেন মন্ত্রী। আধুনিক পদ্ধতিতে আদা, গ্রীষ্মকালীন কাঁচা মরিচ ও টমেটো চাষ বাড়ানোর সম্ভাবনা দেখবেন। এ জন্য আমবাগান, লিচুবাগান এবং হলুদ ও তুলার আন্তফসল চাষের এলাকাও পরিদর্শন করবেন। কথা বলবেন স্থানীয় উৎপাদনকারীদের সঙ্গে।

আরও পড়ুনঃ  হঠাৎ অপু বিশ্বাসকে চুমু দিলেন আদনান, ভাইরাল ভিডিও

একই দিন বিকেল ৩টায় চাঁপাইনবাবগঞ্জের সম্ভাবনাময় উৎপাদন এলাকা পরিদর্শন করবেন তিনি। সেখানেও স্থানীয় কৃষকদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটে রাজশাহী সার্কিট হাউসের সম্মেলন কক্ষে বিভাগের বিভিন্ন জেলার আম, লিচু, কাঁচা মরিচ ও টমেটো চাষিদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন মন্ত্রী।

সফরসূচি অনুযায়ী, শুক্রবার (৬ নভেম্বর) সকাল ১১টা ২০ মিনিটে শাহ মখদুম বিমানবন্দর থেকে ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা করবেন তিনি।

ক্যাপশন: বুধবার রাজশাহীর শাহ মখদুম বিমানবন্দরে পৌঁছান মন্ত্রী। এ সময় তাঁকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানিয়ে স্বাগত জানান রাজশাহী সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মো. মাহফুজুর রহমান রিটন। ছবি : গণধ্বনি প্রতিদিন

 

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।