নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

তিতুমীর বগি লাইনচ্যুতের ঘটনায় তদন্ত কমিটি

জানুয়ারি ১৬, ২০২৫ ৬:০৭ 👁️ ২৭ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীতে তিতুমীর এক্সপ্রেস ট্রেনের একটি বগির লাইনচ্যুতের ঘটনায় চার সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত কমিটি আগামী রোববার প্রতিবেদন জমা দেবেন।

আরও পড়ুনঃ  ডেঙ্গু প্রতিরোধে ৩ মাসব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর, রাসিকের বর্ণাঢ্য র‌্যালি

কমিটির সদস্যরা হলেন- বিভাগীয় পরিবহন কর্মকর্তা মোছা. হাসিনা খাতুন, বিভাগীয় প্রকৌশলী জুই, বিভাগীয় দপ্তর প্রকৌশলী (লোকো) আশীষ কুমার মন্ডল, বিভাগীয় যন্ত্র প্রকৌশলী (গ্যারেজ ও ওয়াগন) মোহাম্মদ ফজলে রাব্বি।

আরও পড়ুনঃ  রাসিক প্রশাসকের সাথে বিভাগীয় কমিশনারের সাক্ষাৎ

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের ঊর্ধ্বতন উপ-সহকারী (পথ) আহসান হাবিব বলেন, ঘটনার পর তদন্ত কমিটি করা হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনও জানা যায়নি। তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন পেলে লাইনচ্যুতের ঘটনার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির বিষয়টি জানা যাবে।

এর আগে সোমবার (১৩ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে চিলাহাটিগামী তিতুমীর এক্সপ্রেস ট্রেনটি ১১টা বগি নিয়ে ট্রেনটি যাত্রা করে। পথে রাজশাহীর বেলপুকুর এলাকায় মাঝের একটি বগি লাইনচ্যুতের ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় কেউ হতাহত না হলেও রেলওয়ের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ফলে রাজশাহীর সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। ঢাকাগামী মধুমতি ও সিল্কসিটি এক্সপ্রেসসহ তিনটি ট্রেনের সিডিউল বির্পযয় ঘটে।

আরও পড়ুনঃ  নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২২

এই ঘটনায় রেললাইনের কয়েক জায়গা ভেঙে গেছে। একই সঙ্গে স্লিপারের সঙ্গে রেললাইনকে আটকানো হুকবোল্ডগুলো ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। পরে পাকশীর ঈশ্বরদী থেকে উদ্ধারকারী ক্রেন ট্রেন এসে বগি লাইনচ্যুত বগিটি উদ্ধার করে। দীর্ঘ ৪ ঘণ্টা পর রাজশাহীর সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়। তখন রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন থেকে পর্যায়ক্রমে আন্তঃনগর ট্রেনগুলো চলাচল শুরু করে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।