নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ । । ।

যে ১৪ দেশের নাগরিকদের ভিসা দিতে সতর্ক করলো সরকার

ডিসেম্বর ১০, ২০২৪ ১০:১০ 👁️ ২৩ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : বিশ্ব ইজতেমা উপলক্ষ্যে ১৪ দেশের নাগরিকদের ভিসা দেয়ার ক্ষেত্রে বিশেষ সতর্কতা নিয়েছে রকার। মূলত অপ্রত্যাশিত পরিস্থিতি এড়াতে এ ধরনের পদক্ষেপ।

আরও পড়ুনঃ  নেত্রকোনায় নিখোঁজের ৭ দিন পর সাবেক স্ত্রীর মাটিচাপা মরদেহ উদ্ধার, ঘাতক স্বামী গ্রেফতার

সম্প্রতি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগের ইমিগ্রেশন শাখার উপসচিব কানিজ ফাতেমা সই করা বিদেশে বাংলাদেশের সব মিশনের রাষ্ট্রদূতদের নিকট পাঠানো চিঠিতে এ সতর্কতার কথা জানানো হয়।

আরও পড়ুনঃ  রোহিঙ্গা সংকটের টেকসই সমাধানের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

চিঠিতে জানানো হয়েছে- নাইজেরিয়া, সিরিয়া, ইয়েমেন, ইরাক, সোমালিয়া, লেবানন, আফগানিস্তান, সুদান, লিবিয়া, চাদ, মালি, তিউনিসিয়া, ফিলিস্তিন ও ইসরায়েলের মতো রাষ্ট্রের নাগরিকদের আবেদন জমা দেয়া প্রাসঙ্গিক নথিপত্র সঠিকভাবে যাচাইয়ের পর তবেই দেয়া যেতে পারে ভিসা।

বিশ্ব ইজতেমা আয়োজন নিয়ে গত ৪ নভেম্বর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগে অনুষ্ঠিত সভায় এসব জরুরি সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। সভার কার্যপত্র থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।

আরও পড়ুনঃ  ১৮ বাণিজ্যিক বাজার ঘিরে রপ্তানি বহুমুখীকরণ কৌশল প্রণয়ন করছে সরকার : বাণিজ্য সচিব

সভায় সিদ্ধান্ত হয়, সব বিদেশি অতিথির তালিকা, নাম, পাসপোর্ট নম্বর, জাতীয়তা, জন্ম তারিখ, পাসপোর্ট ইস্যুর তারিখ এবং মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখসহ সব তথ্য আগামী ২০ ডিসেম্বরের আগে শুরায়ে নিজাম/তাবলিগ জামাত বাংলাদেশ থেকে এসবিকে (স্পেশাল ব্রাঞ্চ) পাঠাতে হবে।

উল্লেখ্য যে, ২০২৫ সালের ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্ব ও ৭ থেকে ৯ ফেব্রুয়ারি দ্বিতীয় পর্ব অনুষ্ঠিত হবে। টঙ্গীর তুরাগ তীরে ইজতেমার প্রথম পর্বে জুবায়েরপন্থিরা এবং দ্বিতীয় পর্বে সাদপন্থিরা অংশ নেবেন।-ইত্তেফাক

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।