নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ । । ।

রাজশাহীর বেঙ্গল বেকারিকে জরিমানা

আগস্ট ১৯, ২০২৫ ৪:৩০ 👁️ ২৬ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীতে মান নিয়ন্ত্রণ সনদ ছাড়াই খাদ্যপণ্য উৎপাদন ও বিক্রির দায়ে একটি বেকারিকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। মঙ্গলবার সকালে নগরের সাহেববাজার জিরোপয়েন্ট এলাকায় অবস্থিত বেঙ্গল বেকারি অ্যান্ড কনফেকশনারী নামের এই দোকানটিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  শিক্ষার মানোন্নয়নে ছাড় নয়, কঠোর অবস্থানে সরকার : তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অয়ন ফারহান শামস। প্রসিকিউটর হিসেবে ছিলেন বিএসটিআইয়ের রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের সার্টিফিকেশন মার্কস উইংয়ের কর্মকর্তা জুনায়েদ আহমেদ।

আরও পড়ুনঃ  গতিশীল স্বাস্থ্যসেবায় এগিয়ে যাচ্ছে নাগেশ্বরী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স

বিএসটিআই জানিয়েছে, অনুমোদন ছাড়া চানাচুর, বিস্কুট, কেক ও পাউরুটি উৎপাদন ও বাজারজাত করার কারণে বেঙ্গল বেকারিকে জরিমানা করা হয়। তারা অবৈধভাবে মোড়কে বিএসটিআইয়ের মানচিহ্নও ব্যবহার করছিল। এ অপরাধে প্রতিষ্ঠানটিকে দশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি বিএসটিআইয়ের মান নিয়ন্ত্রণ সনদ না পাওয়া পর্যন্ত উৎপাদন ও বিক্রি বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  গোবিন্দপাড়াবাসীর উন্নয়নে সব ধরনের কাজ করার আশ্বাস এমপি ডাঃ আব্দুল বারীর

রাজশাহীতে জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে চলবে বলেও জানিয়েছে বিএসটিআই।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।