নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ । । ।

বারিন্দ মেডিকেল কলেজ কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১০:৩৬ 👁️ ৩২ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীর বারিন্দ মেডিকেল কলেজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ও অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে চলমান অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন শিক্ষার্থী ও ইন্টার্ন চিকিৎসকরা।

আরও পড়ুনঃ  নগরীতে পুলিশের মাদকবিরোধী বিশেষ টিমের অভিযানে গ্রেপ্তার ১

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুর সাড়ে ৩টায় বারিন্দ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আয়োজিত এ সংবাদ সম্মেলনে সাধারণ শিক্ষার্থী ও ইন্টার্ন চিকিৎসকদের পাশাপাশি বক্তব্য রাখেন ডা. আবদুস সাদিদ, আতিক শাহরিয়ার, মোকাররবীন হক, রিফাত বিন সাত্তার ও মাহমুদুল হাসান।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে ৬১ কেজি গাঁজাসহ আটক ৩

সংবাদ সম্মেলনে পাঠানো লিখিত বক্তব্যে ডা. আবদুস সাদিদ জানান, ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট মাসে গণঅভ্যুত্থানের সময় কলেজের শিক্ষার্থী ও ইন্টার্ন চিকিৎসকরা আন্দোলনের সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন। সেই সময়ে “বারিন্দ রক্তসেবা” নামে একটি সংগঠন গড়ে ওঠে, যা আহতদের সহায়তা করেছিল। সংগঠনটি গঠনের ক্ষেত্রে কলেজ কর্তৃপক্ষের সরাসরি ও পরোক্ষ সহযোগিতা ছিল বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

তিনি আরও বলেন, “সম্প্রতি একটি মহল কলেজের এমডি ও অধ্যক্ষকে বিতর্কিত করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে। অথচ আমাদের এমডি স্যার ও অধ্যক্ষ স্যার সবসময় রাজনীতির ঊর্ধ্বে থেকে আমাদের পাশে থেকেছেন। গত ছয় বছরে কোনো শিক্ষার্থী রাজনৈতিক পরিচয়ের কারণে কোনো সমস্যার সম্মুখীন হননি।”
শিক্ষার্থীরা বলেন, “আমাদের শ্রদ্ধেয় শিক্ষকদের বিরুদ্ধে যে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে, আমরা তার তীব্র নিন্দা জানাই। সেই সঙ্গে দোষীদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানাই।”

আরও পড়ুনঃ  ঠাকুরগাঁওয়ে মিড ডে মিল খেয়ে ফের হাসপাতালে ২০ শিক্ষার্থী

সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষার্থীরা সবাইকে বিভ্রান্তি থেকে দূরে থাকার আহ্বান জানান এবং বারিন্দ মেডিকেল কলেজের সুনাম রক্ষায় সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সহযোগিতা কামনা করেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।